Украина ожидает, что в декабре 2014 г. будет подписано операционное соглашение с американской энергетической компанией Chevron на добычу сланцевого газа на западе Украины.
P6100088
Об этом на брифинге в Киеве сообщил глава Государственной службы геологии и недр Украины Дмитрий Кащук, передает РБК-Украина.

По словам Д. Кащука, вчера 17.11.14 года правительство официально сообщило, что со стороны государства все условия выполнены. Это еще раз доказывает, что Украина стала надежным партнером для инвесторов.

«Мы ожидаем от инвесторов исполнения своих условий, а именно подписания операционного соглашения в течение 30 дней», — подчеркнул Д. Кащук.

Кроме того, глава правления НАК «Надра Украины» Ярослав Климович подчеркнул, что украинская сторона готова незамедлительно приступить к исполнению договора.

Напомним, в ноябре 2013 г. Украина в лице компании «Надра Олесская», 90% которой принадлежит госпредприятию «Надра Украины», подписала с Chevron соглашение о разделе продукции. С того момента Chevron занимается разработкой Олесской площади, которая находится во Львовской и Ивано-Франковской областях. Chevron планирует добывать сланцевый газ на указанной площади.

Также стоит добавить, что НБУ разрешил Chevron открыть счета в украинских банках для обслуживания СРП по Олесскому участку.

Оставьте комментарий